Berlin Tires Summer UHP 2 195/65R15 95H Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Aufstandsfläche von 195 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich ideal für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 garantiert eine hohe Belastbarkeit bis zu 690 kg pro Reifen, was Sicherheit bei unterschiedlichen Beladungszuständen bietet.
• Durch die Extra Load Eigenschaft wird eine erhöhte Tragfähigkeit erreicht, was besonders für schwerere Fahrzeuge oder häufige Vollbeladung vorteilhaft ist.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einem ausgewogenen Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine harmonische Kombination aus Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,06 €
Ø 41 €
41,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,06 €
Ø 41 €
41,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,89 €
ab 41,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1956515H95BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 195/65 R15 95H XL Alfatires Berlin Tires S1956515H95BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 195/65 R15 95H XL 1-4 Werktage 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084609620, Sommerreifen 195/65 R15 95H Berlin Tires Summer UHP... GoodTires Berlin Tires 4250084609620, Sommerreifen 195/65 R15 95H Berlin Tires Summer UHP... Lieferzeit 2-5 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/65R15 95H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/65R15 95H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 195/65 R15 95H XL - C/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 195/65 R15 95H XL - C/C/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.06 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1956515H95BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 195/65 R15 95H XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084609620, Sommerreifen 195/65 R15 95H Berlin Tires Summer UHP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/65R15 95H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL BSW 195/65 R15 95H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/65R15 95H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 195/65R15 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 195/65 R15 95H XL - C/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
195/65 R15 95H XL Berlin Tires Summer UHP 2 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Berlin Tires S1956515H95BTSU2, Berlin Tires 195/65 R15 95H Summer UHP 2 XL BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
195/65 R15 95H Summer UHP 2 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 195/65R15 95H

Berlin Tires Summer UHP 2 195/65R15 95H für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie puren Fahrgenuss mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - Sie können sich stets auf optimale Leistung verlassen. Die innovative Gummimischung sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzise Kontrolle bei höchster Geschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und exzellentes Handling in jeder Fahrsituation. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und beugen so der Aquaplaning-Gefahr vor. Profitieren Sie von einem sicheren Fahrgefühl, egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Berlin Tires Summer UHP 2 195/65R15 95H Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram