Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h auf trockenen Straßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für effiziente Leistung und gute Kraftstoffeffizienz bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,99 €
Ø 57 €
56,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,99 €
Ø 57 €
56,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,71 €
ab 57,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 215/55 R18 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 215/55 R18 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 ZR18 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 ZR18 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 215/55 R18 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Berlin Tires Sommerreifen motorcycle-tyres Summer UHP 2 ( 215/55 ZR18 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 215/55R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 ZR18 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Berlin Tires 215/55 ZR18 99W Summer UHP 2 XL 15427267 reifen COM Angebotsinfo 70,18 € Versand kostenfrei Gesamt 70,18 € → zum Angebot
215/55 ZR18 99W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99W

Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99W für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und verbessert gleichzeitig die Kraftstoffeffizienz. Durch sein ausgeklügeltes Profildesign meistert der Reifen selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Bravour.

Präzise Lenkreaktion für dynamisches Fahren

Genießen Sie ein neues Level an Fahrdynamik. Die innovative Profilgestaltung ermöglicht eine außergewöhnlich direkte Lenkreaktion, die besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird die Kraftübertragung maximiert, was sich in einem verbesserten Handling und erhöhter Kurvenstabilität bemerkbar macht. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt die Kontrolle stets in Ihren Händen.

Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berlin Tires Summer UHP 2 215/55 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram