Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein optimales Gleichgewicht zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,14 €
Ø 42 €
41,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,14 €
Ø 42 €
41,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
ab 43,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1856015H88BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 185/60 R15 88H XL Alfatires Berlin Tires S1856015H88BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 185/60 R15 88H XL 1-4 Werktage 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 185/60R15 88H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 185/60R15 88H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL - D/B/69dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL - D/B/69dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.14 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1856015H88BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 185/60 R15 88H XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 185/60R15 88H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL BSW 185/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,35 € Versand kostenfrei Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084609804, Sommerreifen 185/60 R15 88H Berlin Tires Summer UHP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 185/60R15 88H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
185/60 R15 88H XL Berlin Tires Summer UHP 2 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H XL - D/B/69dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
Berlin Tires S1856015H88BTSU2, Berlin Tires 185/60 R15 88H Summer UHP 2 XL BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
185/60 R15 88H Summer UHP 2 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H

Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H für präzise Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften in der warmen Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Handling und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign ein präzises Lenkverhalten ermöglicht.

Optimierte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten

Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die speziell abgestimmte Reifenkonstruktion gewährleistet eine ausgezeichnete Spurstabilität und reduziert den Rollwiderstand effektiv. Dies führt nicht nur zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch, sondern auch zu einer verbesserten Laufruhe. Die verstärkten Seitenwände tragen zusätzlich zur Stabilität bei und erhöhen die Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Berlin Tires Summer UHP 2 185/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram