Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt.
• Der große Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für ein sportliches Erscheinungsbild und präzises Handling.
• Eine Reifenbreite von 235 mm bietet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Kurvenverhalten.
• Der niedrige Querschnitt von 35 gewährleistet eine direkte Lenkreaktion und hohe Seitenführungskräfte.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Pkw-Reifen bezüglich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,74 €
Ø 59 €
57,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,74 €
Ø 59 €
57,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,97 €
ab 58,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S2353519W91BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 235/35 ZR19 91W XL Alfatires Berlin Tires S2353519W91BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 235/35 ZR19 91W XL 1-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/35R19 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/35R19 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084609859, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Berlin Tires Summer... GoodTires Berlin Tires 4250084609859, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Berlin Tires Summer... Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL - D/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL - D/B/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.74 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S2353519W91BTSU2, Berlin Tires Summer Uhp 2 235/35 ZR19 91W XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/35R19 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084609859, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Berlin Tires Summer UHP 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 R19 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL BSW 235/35 R19 91 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91W XL Berlin Tires Summer UHP 2 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/35R19 91W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/35R19 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,06 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL - D/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Berlin Tires S2353519W91BTSU2, Berlin Tires 235/35 ZR19 91W Summer UHP 2 XL BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91W Summer UHP 2 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,97 € Versand kostenfrei Gesamt 81,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL

Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL für kompromisslose Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen überragende Haftung und Präzision in jeder Kurve. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign für maximale Stabilität und Kontrolle sorgt. Dieser Premiumreifen vereint Sicherheit und Fahrvergnügen auf höchstem Niveau.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen Wetterbedingungen. Dank innovativer Lamellentechnologie wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu hervorragendem Aquaplaning-Schutz führt. Gleichzeitig sorgen breite Profilblöcke für exzellente Trockenhaftung und präzises Handling. Die optimierte Reifenkontur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf Laufleistung und Verschleißverhalten auswirkt.

Berlin Tires Summer UHP 2 235/35 ZR19 91W XL Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram