Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103W XL Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine maximale Belastbarkeit von 875 kg pro Reifen.
• Ein optimiertes Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt zur Verbesserung der Kraftstoffeffizienz bei.
• Die Reifendimension 225/55 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Als Qualitätsprodukt der C1-Klasse erfüllt dieser Reifen hohe Standards in Bezug auf Sicherheit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,49 €
Ø 77 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,49 €
Ø 77 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,93 €
ab 80,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R19 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R19 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 ZR19 103W XL ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 ZR19 103W XL ) 4-7 Werktage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R19 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 225/55 R19 103 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 225/55 ZR19 103W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R19 103W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 83,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,23 € → zum Angebot
Windforce 6973308800976, Sommerreifen 225/55 R19 103W ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 225/55R19 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103W XL

Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103W XL für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Performance bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen und speziellen Wasserableitkanälen sorgt für eine effektive Wasserverdrängung. Dadurch bleibt der Reifen auch bei starkem Regen sicher mit der Straße verbunden. Die spezielle Gummimischung optimiert zusätzlich die Haftung auf nassen Fahrbahnen, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bemerkbar macht.

Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 225/55 R19 103W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP Pro
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram