Continental ContiPremiumContact 6 275/40R21 107Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
263,46 €
Ø 261 €
255,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
263,46 €
Ø 261 €
255,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,46 €
ab 263,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238058482, Sommerreifen 275/40 R21 107Y Continental... GoodTires Continental 4019238058482, Sommerreifen 275/40 R21 107Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 263,46 € Versand kostenfrei Gesamt 263,46 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 275/40 R21 107 Y (*) SSR XL EV,... Pneus Online Continental PremiumContact 6 275/40 R21 107 Y (*) SSR XL EV,... 4 bis 7 Werktage 268,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 274,56 € → zum Angebot
• Continental 0357430000, Continental Premiumcontact 6 275/40 R21 107Y XL... Alfatires Continental 0357430000, Continental Premiumcontact 6 275/40 R21 107Y XL... 2-5 Werktage 273,09 € Versand kostenfrei Gesamt 273,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.46 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238058482, Sommerreifen 275/40 R21 107Y Continental PremiumContact 6 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,46 € Versand kostenfrei Gesamt 263,46 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 275/40 R21 107 Y (*) SSR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 268,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 274,56 € → zum Angebot
Continental 0357430000, Continental Premiumcontact 6 275/40 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,09 € Versand kostenfrei Gesamt 273,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 275/40R21 107Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,74 € Versand kostenfrei Gesamt 276,74 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 276,75 € Versand kostenfrei Gesamt 276,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357430000, Continental - Contipremiumcontact 6 - 275/40r21 107y Tl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Continental 0357430000, Continental 275/40 R21 107Y PremiumContact 6 SSR XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 285,50 € Versand kostenfrei Gesamt 285,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 275/40R21 107Y (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 286,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,02 € → zum Angebot
Continental 03574300000, Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 275/40R21 107Y XL Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 322,89 € Versand kostenfrei Gesamt 322,89 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 275/40 R21 107Y XL *, EVc, runflat ) GI-R-376932GA giga-reifen Angebotsinfo 369,45 € Versand kostenfrei Gesamt 369,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) SSR 275/40R21 107Y (*) SSR XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 378,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03574300000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 396,46 € Versand kostenfrei Gesamt 396,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiPremiumContact 6 275/40R21 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 6 275/40R21 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Größen
21 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram