Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y MOE Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 245 mm und der Felgendurchmesser 20 Zoll.
• Erstausrüstung für Mercedes mit der Kennzeichnung MOE.
• Ausgestattet mit Runflat-Technologie für zusätzliche Sicherheit.
• Hervorragende Nasshaftung (Klasse A) und Kraftstoffeffizienz (Klasse C).
• Geeignet für Geschwindigkeiten bis 300 km/h (Index Y) und eine Tragfähigkeit von 775 kg (Index 99).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,46 €
Ø 204 €
193,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,46 €
Ø 204 €
193,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 204,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227263213, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero Notlauf-MOE... GoodTires Pirelli 8019227263213, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero Notlauf-MOE... Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Auf Lager 231,44 € Versand kostenfrei Gesamt 231,44 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.46 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227263213, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero Notlauf-MOE XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Pirelli 2632100, Pirelli P Zero 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R-F (MOE) XL Runflat 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 245/40 R20 99 Y XL MOExtended, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 208,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero Run Flat ( 245/40 R20 99Y XL MOE, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,88 € Versand kostenfrei Gesamt 209,88 € → zum Angebot
Pirelli 2632100, Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,35 € Versand kostenfrei Gesamt 211,35 € → zum Angebot
P Zero Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MOE) RUN FLAT 245/40R20 99Y (MOE) RUN FLAT XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,13 € Versand kostenfrei Gesamt 215,13 € → zum Angebot
Pirelli 2632100, Pirelli 245/40 R20 99Y P Zero r-f XL MOE, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,97 € Versand kostenfrei Gesamt 220,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MOE) RUN FLAT 245/40R20 99Y (MOE) RUN FLAT XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,33 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MOE) RUN FLAT 245/40R20 99Y (MOE) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,29 € → zum Angebot
245/40 R20 99Y P Zero r-f XL MOE Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y MOE

Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y MOE: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y MOE ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliche Fahrleistungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die Erstausrüstung für Mercedes-Fahrzeuge und trägt die Kennzeichnung MOE, was für Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften steht.

Runflat-Technologie für zusätzliche Sicherheit

Ein herausragendes Merkmal des Pirelli P Zero ist die Runflat-Technologie. Diese ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Dies ist besonders nützlich auf langen Fahrten oder bei hohen Geschwindigkeiten, da Sie so sicher und ohne Unterbrechung Ihr Ziel erreichen können.

Pirelli P Zero 245/40 R20 99Y MOE Test

4/5
★★★★☆ Guter Reifen, kurze Lebensdauer...
derCyrano November 2019

Der Reifen ist wirklich zuverlässig in allen Fahrsituationen und gewährleistet eine exzellente Kontrolle über das Fahrzeug. Auch bei Regen besteht keine Gefahr von Aquaplaning. Allerdings könnte die Lebensdauer des Reifens etwas länger sein, denn er hält nur etwa 30.

000 KM. Insgesamt erfüllt er aber die Erwartungen gemäß den Tests.

5/5
★★★★★ Great Service, prompt delivery, as advertised
Mohamed Juni 2022

Fast delivery, accurate description, and great communication. 5 star transaction. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
MOE - Mercedes
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
ja
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram