Falken e.ZIEX 215/65 R17 103V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,04 €
Ø 109 €
108,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,04 €
Ø 109 €
108,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,19 €
ab 110,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex XL Elect 215/65 R17 103V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 215/65 R17 103V Sommerreifen sofort lieferbar 110,04 € Versand kostenfrei Gesamt 110,04 € → zum Angebot
• Falken e.ZIEX ( 215/65 R17 103V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... giga-reifen Falken e.ZIEX ( 215/65 R17 103V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX versandkostenfrei 2-4 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.04 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex XL Elect 215/65 R17 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,04 € Versand kostenfrei Gesamt 110,04 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 215/65 R17 103V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK ) GI-D-129141GA giga-reifen Angebotsinfo 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Falken 355654, Falken E.ziex 215/65 R17 103V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,33 € Versand kostenfrei Gesamt 114,33 € → zum Angebot
Falken 4250427433264, Sommerreifen 215/65 R17 103V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,44 € Versand kostenfrei Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Falken 355654, Falken E Ziex 215/65 R17 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/65R17 103V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
FALKEN 355654, Falken - E.ziex Silent Core Xl - 215/65r17 103v Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/65R17 103V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX Sommerreifen 215/65 R17 103V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Falken 355654, Falken 215/65 R17 103V e.ZIEX Silent Core XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/65R17 103V XL SILENT CORE NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 215/65 R17 103V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 215/65 R17 103V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram