Pirelli P Zero LS 225/40 R19 93Y XL J Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
148,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) J L.S. FSL XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
sofort lieferbar
148,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,12 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 T-Roc Auf Lager 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
153,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,72 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Pirelli P Zero LS 225/40 R19 93Y XL J Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero LS 225/40 R19 93Y XL J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero LS
Erstausrüstung
Jaguar - J/JRS
Leistungsschwerpunkt
Laufleistung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 auf einen Blick
Testberichte zu Sommerreifen 245/45 R18
Topmodelle: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Sommerreifen 205/60 R16 im Expertencheck
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz B
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung B
19 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenquerschnitt 40 %