Hankook iON ST AS (IH61A) 215/60 R17 96V 4PR EV SUV SBL Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet eine Breite von 215 mm für ausgewogene Fahreigenschaften und verbesserten Grip auf trockener sowie nasser Fahrbahn.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h, ideal für sportliche Elektro-SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 96 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt, bietet dieser Reifen eine effiziente Energienutzung und trägt zur Maximierung der Reichweite bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,76 €
Ø 98 €
96,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,76 €
Ø 98 €
96,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,85 €
ab 97,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 215/60 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 215/60 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad M+S Reifen Kaufland Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
• Hankook ION ST AS SUV IH61A 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION ST AS SUV IH61A 215/60 R17 96 V, Sommerreifen 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Hankook iON ST AS (IH61A) ( 215/60 R17 96V 4PR EV, SUV SBL ) GI-R-500326GA giga-reifen Hankook iON ST AS (IH61A) ( 215/60 R17 96V 4PR EV, SUV SBL ) GI-R-500326GA 107,59 € Versand kostenfrei Gesamt 107,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.76 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 215/60 R17 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Hankook ION ST AS SUV IH61A 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
iON ST AS (IH61A) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,59 € Versand kostenfrei Gesamt 107,59 € → zum Angebot
Hankook iON ST AS (IH61A) ( 215/60 R17 96V 4PR EV, SUV SBL ) GI-R-500326GA giga-reifen Angebotsinfo 107,59 € Versand kostenfrei Gesamt 107,59 € → zum Angebot
HANKOOK ION ST AS SUV 215/60R17 96V SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Hankook iON ST AS (IH61A) 215/60 R17 96V 4PR EV SUV SBL

Hankook iON ST AS (IH61A) 215/60 R17 96V 4PR EV SUV SBL - Sommerlicher Fahrspaß für Elektro-SUVs

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Effizienz und Fahrkomfort für Ihr Elektro-SUV. Dieser Sommerreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner E-Fahrzeuge konzipiert und bietet herausragende Leistung bei jedem Wetter. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung sorgt er für optimale Bodenhaftung und präzises Handling, während die innovative Gummimischung den Rollwiderstand minimiert und so die Reichweite Ihres Elektrofahrzeugs maximiert.

Maximale Reichweite durch optimierte Effizienz

Die fortschrittliche Reifenkonstruktion dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Durch den reduzierten Rollwiderstand wird der Energieverbrauch Ihres Elektro-SUVs spürbar gesenkt, was sich in einer erweiterten Reichweite bemerkbar macht. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt zudem für eine gleichmäßige Abnutzung und trägt so zu einer verlängerten Lebensdauer bei. Profitieren Sie von einer optimierten Kilometerleistung und reduzieren Sie gleichzeitig Ihren ökologischen Fußabdruck.

Hankook iON ST AS (IH61A) 215/60 R17 96V 4PR EV SUV SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON ST AS (IH61A) 215/60 R17 96V 4PR EV SUV SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON ST AS (IH61A)
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram