Hankook iON ST AS SUV (IH61A) 235/60 R18 103V Elect Sommerreifen

• Der vielseitige Sommerreifen bietet optimale Leistung für SUVs und ist speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen gewährleistet.
• Der Querschnitt von 60 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 garantiert eine zuverlässige Unterstützung für Lasten bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz und Leistung im Pkw-Segment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,58 €
Ø 116 €
115,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,58 €
Ø 116 €
115,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,36 €
ab 115,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 235/60 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
• Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 235/60 R18 103V Offroad M+S Reifen Kaufland Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 235/60 R18 103V Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
• Hankook ION ST AS SUV IH61A 235/60 R18 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION ST AS SUV IH61A 235/60 R18 103 V, Sommerreifen 2-6 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• HANKOOK - 235/60 R18 TL 103V ION ST AS SUV BSW M+S - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 235/60 R18 TL 103V ION ST AS SUV BSW M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 121,97 € Versand kostenfrei Gesamt 121,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.58 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION ST AS SUV (IH61A) Elect 235/60 R18 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
Hankook iON ST AS SUV IH61A Sommerreifen 235/60 R18 103V Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
Hankook ION ST AS SUV IH61A 235/60 R18 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
iON ST AS (IH61A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/60 R18 TL 103V ION ST AS SUV BSW M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 121,97 € Versand kostenfrei Gesamt 121,97 € → zum Angebot
HANKOOK ION ST AS SUV 235/60R18 103V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,01 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 235/60 R18 103V 4PR EV, SUV SBL - iON ST AS (IH61A) KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Hankook iON ST AS SUV (IH61A) 235/60 R18 103V Elect

Hankook iON ST AS SUV (IH61A) 235/60 R18 103V Elect – Fortschrittliche Sommerperformance für Ihr SUV

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen für Ihr SUV. Speziell entwickelt für die Anforderungen elektrischer und konventioneller Sport Utility Vehicles, bietet dieser Reifen exzellente Traktion und Stabilität bei sommerlichen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet nicht nur hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sondern trägt auch zu einem reduzierten Rollwiderstand bei – ideal für energieeffizientes Fahren.

Präzise Kontrolle und hoher Fahrkomfort

Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für eine optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig ermöglicht die steife Seitenwandkonstruktion präzises Handling und schnelle Reaktionen auf Lenkbewegungen. Die fortschrittliche Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und garantiert so konstant hohe Leistung über die gesamte Sommerperiode hinweg.

Hankook iON ST AS SUV (IH61A) 235/60 R18 103V Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON ST AS SUV (IH61A) 235/60 R18 103V Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram