Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96H Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 215 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung auch bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, was eine sichere Nutzung für viele Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung für PKW und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,62 €
Ø 51 €
50,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,62 €
Ø 51 €
50,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,58 €
ab 51,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Premio ARZ 1 M+S 215/65 R15 96H Sommerreifen ReifenSuche Arivo Premio ARZ 1 M+S 215/65 R15 96H Sommerreifen sofort lieferbar 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
• Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96 H, Sommerreifen 2-4 Tage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Premio ARZ-1 reifen.de Premio ARZ-1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
• 1x ARIVO PREMIO ARZ1 Sommerreifen 215/65 R15 96H M+S Reifen Kaufland 1x ARIVO PREMIO ARZ1 Sommerreifen 215/65 R15 96H M+S Reifen 4-6 Werktage 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.62 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Premio ARZ 1 M+S 215/65 R15 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Premio ARZ-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
1x ARIVO PREMIO ARZ1 Sommerreifen 215/65 R15 96H M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
ARIVO PREMIO ARZ1 215/65R15 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Arivo 215/65 R15 96H Premio ARZ 1 15403609 reifen COM Angebotsinfo 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
215/65 R15 96H Premio ARZ 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96H

Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96H - Sommerliche Fahrdynamik für anspruchsvolle Autofahrer

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Präzision auf sommerlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Fahrverhalten bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Optimale Traktion bei jedem Sommerwetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein adaptives Lamellensystem, das sich flexibel an wechselnde Straßenverhältnisse anpasst. Bei Trockenheit bietet das Profil maximale Bodenhaftung für präzises Handling, während es bei Nässe effektiv Wasser verdrängt und so das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die breiten Außenschultern gewährleisten zusätzliche Stabilität in Kurven und bei Spurwechseln, was besonders Vielfahrern zugute kommt.

Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Premio ARZ 1 215/65 R15 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Premio ARZ 1
Größen
15 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram