Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103Y Sommerreifen

• Die 285 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h perfekt geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung bis 875 kg pro Reifen für sichere Fahrstabilität.
• Das 21 Zoll Felgenformat bietet eine dynamische Optik und verbesserte Straßenlage für Premium-Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Rollwiderstände bei gleichzeitig hoher Leistungsfähigkeit im Sommerbetrieb.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis 30 garantiert sportliches Fahrverhalten und direkte Lenkpräzision bei hohen Geschwindigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,96 €
Ø 304 €
301,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,96 €
Ø 304 €
301,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,21 €
ab 310,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227441208, Sommerreifen 285/30 R21 103Y Pirelli P-Zero PZ-5 FSL MO-S GoodTires Pirelli 8019227441208, Sommerreifen 285/30 R21 103Y Pirelli P-Zero PZ-5 FSL MO-S Lieferzeit 2-5 Werktage 310,96 € Versand kostenfrei Gesamt 310,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 285/30 R21 103Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 285/30 R21 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 318,94 € Versand kostenfrei Gesamt 318,94 € → zum Angebot
• Pirelli 285/30 R21 103Y Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 285/30 R21 103Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 353,67 € Versand kostenfrei Gesamt 353,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.96 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227441208, Sommerreifen 285/30 R21 103Y Pirelli P-Zero PZ-5 FSL MO-S ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 310,96 € Versand kostenfrei Gesamt 310,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 285/30 R21 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 318,94 € Versand kostenfrei Gesamt 318,94 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero PZ5 285/30 R21 103 Y ELECT MO-S PNCS XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 323,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,37 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 325,23 € Versand kostenfrei Gesamt 325,23 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 285/30R21 103Y (MO-S) XL MFS BSW PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 326,72 € Versand kostenfrei Gesamt 326,72 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ5 ( HL285/30 R21 103Y XL Elect, MO-S, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 328,21 € Versand kostenfrei Gesamt 328,21 € → zum Angebot
PIRELLI 4412000, Pirelli - P-zero (pz5) Xl Mo-s Fsl Ncs - Hl285/30 R21 Tl 103y Fsl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 331,45 € Versand kostenfrei Gesamt 331,45 € → zum Angebot
Pirelli 4412000, Pirelli P Zero (pz5) 285/30 R21 103Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,74 € Versand kostenfrei Gesamt 331,74 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 285/30R21 103Y (MO-S) XL MFS BSW PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 337,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,68 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 285/30R21 103Y (MO-S) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,66 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen HL285/30 R21 TL 103Y P-ZERO (PZ5) XL MO-S FSL NCS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 344,28 € Versand kostenfrei Gesamt 344,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103Y

Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103Y für kompromisslose Sportlichkeit auf der Straße

Erleben Sie Hochleistung auf höchstem Niveau mit diesem Premium-Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Sportwagen und SUVs entwickelt wurde. Die extra breite Lauffläche von 285 mm garantiert maximalen Grip bei dynamischer Fahrweise, während die niedrige Reifenhöhe von 30 Prozent für präzises Handling sorgt. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h meistert dieser Hochleistungsreifen selbst anspruchsvollste Fahrsituationen souverän und zuverlässig.

Außergewöhnliche Fahrdynamik durch moderne Profilgestaltung

Die fortschrittliche Laufflächengestaltung dieses Premium-Reifens bietet hervorragende Kurvenstabilität und direktes Lenkverhalten. Die speziell optimierte Gummimischung gewährleistet optimalen Kontakt zur Fahrbahn, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und sportlicher Gangart. Das asymmetrische Profildesign sorgt für exzellente Traktion beim Beschleunigen und verkürzte Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. Die Reifenbreite von 285 mm in Kombination mit dem 21-Zoll-Felgendurchmesser garantiert maximale Aufstandsfläche und damit bestmögliche Kraftübertragung auf den Asphalt.

Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 285/30 R21 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ5
Größen
21 Zoll
285
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram