Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R18 95W Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen, was Stabilität und Sicherheit erhöht.
• Durch die C1-Reifenlabel-Klasse wird eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung für PKW geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,84 €
Ø 115 €
113,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,84 €
Ø 115 €
113,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,72 €
ab 114,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 114,84 € Versand kostenfrei Gesamt 114,84 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95W ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95W ) 4-5 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 120,08 € Versand kostenfrei Gesamt 120,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.84 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,84 € Versand kostenfrei Gesamt 114,84 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,08 € Versand kostenfrei Gesamt 120,08 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R18 TL 95W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/50R18 95W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,16 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95W ) GI-D-139524GA giga-reifen Angebotsinfo 125,41 € Versand kostenfrei Gesamt 125,41 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/50R18 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,19 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R18 95W - Dynaxer HP 5 847781 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R18 95W

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R18 95W - Sommerliche Fahrdynamik pur

Erleben Sie überragende Leistung und Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch exzellente Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Bedingungen. Mit seinem ausgewogenen Profil und der fortschrittlichen Gummimischung bietet er optimalen Grip und Stabilität – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

Herausragende Nassperformance für sicheres Fahren

Auch bei plötzlichem Sommerregen bleiben Sie mit diesem Reifen stets souverän unterwegs. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Das Resultat: Zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Wetter.

Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram