Hankook Ventus ION S X 285/45 R20 112H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
190,79 €
Ø 199 €
190,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
190,79 €
Ø 199 €
190,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,70 €
ab 190,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 285/45 R20 112H Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 285/45 R20 112H Sommerreifen sofort lieferbar 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
• Hankook 8808563571034, Sommerreifen 285/45 R20 112H Hankook iON evo IK-01-A SUV... GoodTires Hankook 8808563571034, Sommerreifen 285/45 R20 112H Hankook iON evo IK-01-A SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
• Hankook 1031394, Hankook ION Evo SUV IK01A 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1031394, Hankook ION Evo SUV IK01A 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, 2-5 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.79 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 285/45 R20 112H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Hankook 8808563571034, Sommerreifen 285/45 R20 112H Hankook iON evo IK-01-A SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Hankook 1031394, Hankook ION Evo SUV IK01A 285/45 R20 112 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 285/45 R20 TL 112H VENTUS ION S X IK01A XL SOUND ABSORBER BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,87 € Versand kostenfrei Gesamt 199,87 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 285/45R20 112H XL BSW SOUND ABSORBER Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,39 € Versand kostenfrei Gesamt 206,39 € → zum Angebot
Hankook 1031394, Hankook Ion Evo Suv (ik01a) 285/45 R20 112H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,78 € Versand kostenfrei Gesamt 207,78 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,87 € Versand kostenfrei Gesamt 207,87 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 285/45 R20 112H XL Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,33 € Versand kostenfrei Gesamt 209,33 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 285/45R20 112H XL BSW SOUND ABSORBER, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,30 € → zum Angebot
HANKOOK 1031394, HANKOOK 285/45 R20 112H ION evo SUV IK01A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 214,85 € Versand kostenfrei Gesamt 214,85 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 285/45R20 112H XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 285/45 R20 112H XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 215,19 € Versand kostenfrei Gesamt 215,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus ION S X 285/45 R20 112H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus ION S X 285/45 R20 112H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus ION S X
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram