Hankook Ventus iON SX IK01A 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,43 €
Ø 137 €
131,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,43 €
Ø 137 €
131,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,13 €
ab 142,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) Soundabsorber Elect XL 235/55 R19 105 (Z)Y... ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) Soundabsorber Elect XL 235/55 R19 105 (Z)Y... sofort lieferbar 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV 235/55 R19 105 Y AO EV XL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Hankook iON evo SUV 235/55 R19 105 Y AO EV XL, Kraftstoffeffizienz: A,... 3 bis 5 Werktage 143,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,56 € → zum Angebot
• HANKOOK - 235/55 ZR19 TL 105Y VENTUS ION S X IK01A XL SOUNDABSORBER BSW - Amazon Marketplace HANKOOK - 235/55 ZR19 TL 105Y VENTUS ION S X IK01A XL SOUNDABSORBER BSW - Auf Lager 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.43 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) Soundabsorber Elect XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV 235/55 R19 105 Y AO EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,56 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 235/55 ZR19 105Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Hankook 8808563570914, Sommerreifen 235/55 R19 105Y Hankook Ventus ION S X IK01A XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 235/55R19 105Y XL BSW SOUND ABSORBER Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
Hankook 1031382, Hankook Ion Evo Suv (ik01a) 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 235/55 R19 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/55 ZR19 TL 105Y VENTUS ION S X IK01A XL SOUNDABSORBER BSW - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 235/55R19 105Y XL BSW SOUND ABSORBER, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,56 € → zum Angebot
Hankook 1031382, Hankook ION Evo SUV IK01A 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,75 € → zum Angebot
HANKOOK 1031382, Hankook - Ventus Ion S X Ik01a Xl Sound Absorber Bsw - 235/55 Zr19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus iON SX IK01A 235/55 R19 105Y XL Test

5/5
★★★★★ Super sportreifen
Thomas September 2022

Guter halt auch bei nasser Fahrbahn, und auch bei Fahrbahn Markierungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Mi November 2019

Hält was es verspricht, bin zu frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus iON SX IK01A
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram