Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen

• Die 235 mm Breite und das 40er Querschnittsverhältnis sorgen für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, perfekt für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,88 €
Ø 98 €
97,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,88 €
Ø 98 €
97,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 97,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/40 R18 95 Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/40 R18 95 Y Sommerreifen sofort lieferbar 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.88 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/40 R18 95 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,92 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/40R18 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,17 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL - Dynaxer HP 5 970945 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 95Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 95Y XL für souveräne Straßenbeherrschung

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort für Ihr Fahrzeug. Dieser hochwertige Sommerreifen bietet Ihnen exzellente Fahreigenschaften bei trockenen wie nassen Bedingungen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem speziell entwickelten Profil sorgt er für optimale Bodenhaftung und präzises Handling – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Dank innovativer Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Bodenhaftung auf feuchten Straßen und ermöglicht so kürzere Bremswege und ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram