Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102W XL EV Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg, ideal für schwere Elektrofahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen, perfekt für sportliche Fahrleistungen.
• Die spezielle Gummimischung wurde für Elektrofahrzeuge optimiert und gewährleistet eine hervorragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen.
• Ein niedriger Rollwiderstand trägt zur Effizienzsteigerung bei und verlängert die Reichweite von Elektrofahrzeugen.
• Die Reifendimensionen 245/45 R19 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und ästhetischem Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,04 €
Ø 179 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
173,04 €
Ø 179 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,12 €
ab 173,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis - Victra Vs-ev Silent Xl - 205/45 R17 88v Xl - Sommerreifen mcpneu Maxxis - Victra Vs-ev Silent Xl - 205/45 R17 88v Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,04 € Versand kostenfrei Gesamt 173,04 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784362199, Sommerreifen 245/45 R19 102W Maxxis Victra Sport EV XL, GoodTires Maxxis 4717784362199, Sommerreifen 245/45 R19 102W Maxxis Victra Sport EV XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-4 Tage 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport EV ( 245/45 R19 102W XL EV, mit... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport EV ( 245/45 R19 102W XL EV, mit... 4-5 Werktage 176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 176,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.04 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis - Victra Vs-ev Silent Xl - 205/45 R17 88v Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,04 € Versand kostenfrei Gesamt 173,04 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362199, Sommerreifen 245/45 R19 102W Maxxis Victra Sport EV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport EV ( 245/45 R19 102W XL EV, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 176,53 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport VS-EV RF Silent XL 245/45 R19 102W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT EV 245/45R19 102W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,23 € Versand kostenfrei Gesamt 184,23 € → zum Angebot
Victra Sport EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,25 € Versand kostenfrei Gesamt 186,25 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT EV 245/45R19 102W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,39 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport EV ( 245/45 R19 102W XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 190,81 € Versand kostenfrei Gesamt 190,81 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT EV 245/45R19 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102W XL EV für maximale Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Elektrofahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Effizienz und Grip. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen, während sie gleichzeitig den Rollwiderstand minimiert – für eine maximale Reichweite Ihres E-Fahrzeugs.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für eine optimale Wasserableitung sorgt und somit das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die verstärkte Seitenwand (XL) verleiht dem Reifen zusätzliche Stabilität, was sich besonders bei schnellen Kurvenfahrten bemerkbar macht. Dank des Geschwindigkeitsindex W meistern Sie mühelos Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Fahrkomfort einzugehen.

Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102W XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport EV 245/45 R19 102W XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport EV
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram