Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL ND0 Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 325 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Dank der Extra Load (XL) Kennzeichnung weist dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg auf.
• Die spezielle Kompatibilität für Elektrofahrzeuge (EV) gewährleistet optimale Leistung und Effizienz bei modernen Antriebskonzepten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
404,25 €
Ø 420 €
408,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
404,25 €
Ø 420 €
408,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,90 €
ab 404,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 408,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R (ND0) XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R (ND0) XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 404,25 € Versand kostenfrei Gesamt 404,25 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 429,25 € Versand kostenfrei Gesamt 429,25 € → zum Angebot
• 325/30Zr21 108Y Pzero R Xl (Nd0) Fs Kaufland 325/30Zr21 108Y Pzero R Xl (Nd0) Fs 4-5 Werktage 435,56 € Versand kostenfrei Gesamt 435,56 € → zum Angebot
• PIRELLI - 325/30 R21 TL 108Y PZERO R XL - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 325/30 R21 TL 108Y PZERO R XL - Sommerreifen Auf Lager 446,55 € Versand kostenfrei Gesamt 446,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.25 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R (ND0) XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 404,25 € Versand kostenfrei Gesamt 404,25 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 429,25 € Versand kostenfrei Gesamt 429,25 € → zum Angebot
325/30Zr21 108Y Pzero R Xl (Nd0) Fs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 435,56 € Versand kostenfrei Gesamt 435,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 442,99 € Versand kostenfrei Gesamt 442,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 325/30 R21 TL 108Y PZERO R Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 444,04 € Versand kostenfrei Gesamt 444,04 € → zum Angebot
PIRELLI - 325/30 R21 TL 108Y PZERO R XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 446,55 € Versand kostenfrei Gesamt 446,55 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (ND0) 325/30R21 108(Y) (ND0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 450,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 456,42 € → zum Angebot
Pirelli 325/30 ZR21 (108Y) PZero R XL ND0 FSL 15409537 reifen COM Angebotsinfo 474,32 € Versand kostenfrei Gesamt 474,32 € → zum Angebot
325/30 ZR21 (108Y) PZero R XL ND0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 481,90 € Versand kostenfrei Gesamt 481,90 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 325/30R21 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 526,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 533,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL ND0

Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL ND0 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Hochleistungsreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell für anspruchsvolle Sportwagen und leistungsstarke Limousinen konzipiert, setzt der Sommerreifen Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen bietet Ihnen stets ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Überragende Kontrolle bei Höchstgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance im Hochgeschwindigkeitsbereich. Dank seiner speziellen Laufflächenmischung und der verstärkten Seitenwände bleibt er selbst bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h formstabil. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Abrieb. So profitieren Sie von herausragender Laufleistung bei gleichzeitig exzellentem Fahrverhalten - ideal für sportliche Fahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero R
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram