Pirelli P Zero R 245/35 ZR19 (93Y) XL R1 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenperformance bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Reifenprofil mit einem Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht präzises Handling und direkte Lenkresponse.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser kombiniert sportliches Aussehen mit optimaler Fahrstabilität und reduziertem Rollwiderstand für effizientes Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,92 €
Ø 205 €
202,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,92 €
Ø 205 €
202,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,31 €
ab 203,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 203,92 € Versand kostenfrei Gesamt 203,92 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R R1 XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R R1 XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 215,03 € Versand kostenfrei Gesamt 215,03 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( 245/35 ZR19 (93Y) XL R1, mit Felgenschutz (MFS)... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 245/35 ZR19 (93Y) XL R1, mit Felgenschutz (MFS)... 3-4 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
• Pirelli 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 231,03 € Versand kostenfrei Gesamt 231,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.92 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,92 € Versand kostenfrei Gesamt 203,92 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R R1 XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,03 € Versand kostenfrei Gesamt 215,03 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 245/35 ZR19 (93Y) XL R1, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,02 € Versand kostenfrei Gesamt 229,02 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,03 € Versand kostenfrei Gesamt 231,03 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 ZR19 (93Y) PZero R XL R1 15409508 reifen COM Angebotsinfo 232,39 € Versand kostenfrei Gesamt 232,39 € → zum Angebot
245/35 ZR19 (93Y) PZero R XL R1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,25 € Versand kostenfrei Gesamt 234,25 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 245/35 ZR19 (93Y) XL R1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-503348GA giga-reifen Angebotsinfo 238,77 € Versand kostenfrei Gesamt 238,77 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (R1) 245/35R19 93(Y) (R1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,48 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 245/35R19 XL 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 262,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 245/35 ZR19 (93Y) XL R1

Pirelli P Zero R 245/35 ZR19 (93Y) XL R1 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrleistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der hochmoderne Hochleistungsreifen überzeugt durch herausragende Bodenhaftung und exzellentes Handling auf trockenen wie nassen Straßen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und Sicherheit.

Überragende Kontrolle bei Höchstgeschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen glänzt mit außergewöhnlicher Stabilität selbst bei extremen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Laufflächenmischung und das asymmetrische Profildesign gewährleisten optimale Kraftübertragung und präzises Lenkverhalten. Ob auf der Autobahn oder in engen Kurven - der Reifen vermittelt stets ein sicheres Fahrgefühl und maximale Kontrolle.

Pirelli P Zero R 245/35 ZR19 (93Y) XL R1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 245/35 ZR19 (93Y) XL R1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram