Pirelli P Zero R ™ 295/35R21 110Y * XL TL Sommerreifen

• Optimiert für sportliche Fahrzeuge und bietet außergewöhnliche Leistung bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), unterstützt effizient deren spezifische Anforderungen an Grip und Reichweite.
• Extra breite 295mm Lauffläche sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Fortschrittliche XL-Technologie (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Integrierter Felgenschutzrand schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
303,24 €
Ø 274 €
261,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
303,24 €
Ø 274 €
261,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,98 €
ab 303,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero R reifen.de P Zero R 2-5 Werktage 303,24 € Versand kostenfrei Gesamt 303,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 327,71 € Versand kostenfrei Gesamt 327,71 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Felgenschutz... 4-7 Werktage 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 338,49 € Versand kostenfrei Gesamt 338,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.24 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
P Zero R ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 303,24 € Versand kostenfrei Gesamt 303,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 327,71 € Versand kostenfrei Gesamt 327,71 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 338,49 € Versand kostenfrei Gesamt 338,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/35 R21 TL 110Y PZERO R Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 350,22 € Versand kostenfrei Gesamt 350,22 € → zum Angebot
Pirelli HL295/35 ZR21 (110Y) PZero R XL * FSL 15409494 reifen COM Angebotsinfo 351,58 € Versand kostenfrei Gesamt 351,58 € → zum Angebot
HL295/35 ZR21 (110Y) PZero R XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,38 € Versand kostenfrei Gesamt 357,38 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-512252GA giga-reifen Angebotsinfo 360,97 € Versand kostenfrei Gesamt 360,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (*) 295/35R21 110(Y) (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R ™ 295/35R21 110Y * XL TL

Pirelli P Zero R ™ 295/35R21 110Y * XL TL für ultimative Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Kontrolle. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine optimale Kraftübertragung gewährleistet. Damit meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein Fahrgefühl der Extraklasse.

Maximale Performance bei höchsten Geschwindigkeiten

Dieser High-Performance-Reifen wurde für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h konzipiert und überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität. Das innovative Profildesign minimiert den Rollwiderstand und verbessert gleichzeitig die Laufruhe. Dadurch profitieren Sie von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig gesteigertem Fahrkomfort. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht zudem die Tragfähigkeit und macht den Reifen ideal für schwere Luxusfahrzeuge und SUVs.

Pirelli P Zero R ™ 295/35R21 110Y * XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R ™ 295/35R21 110Y * XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram