Pirelli P Zero R 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2 Sommerreifen

• Entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet dieser Reifen außergewöhnliche Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35% wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der Tragfähigkeitsindex von 97 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 730 kg pro Reifen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit bei hoher Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,83 €
Ø 256 €
255,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,83 €
Ø 256 €
255,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,89 €
ab 255,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R NA2 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R NA2 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 255,83 € Versand kostenfrei Gesamt 255,83 € → zum Angebot
• Pirelli 255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 15409496 reifen COM Pirelli 255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 15409496 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
• 255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 Reifen-richtig-billig 255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 2-5 Werktage 275,35 € Versand kostenfrei Gesamt 275,35 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2, mit Felgenschutz... 4-7 Werktage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.83 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R NA2 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,83 € Versand kostenfrei Gesamt 255,83 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 15409496 reifen COM Angebotsinfo 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
255/35 ZR20 (97Y) PZero R XL NA2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,35 € Versand kostenfrei Gesamt 275,35 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 255/35R20 XL 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,64 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,88 € Versand kostenfrei Gesamt 285,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2 ) GI-R-508808GA giga-reifen Angebotsinfo 286,16 € Versand kostenfrei Gesamt 286,16 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NA2) 255/35R20 97(Y) (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2

Pirelli P Zero R 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Fahrdynamik legen. Der Reifen überzeugt durch herausragende Präzision in Kurven und bei Hochgeschwindigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser High-Performance-Reifen bietet dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung ein Höchstmaß an Sicherheit. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für eine exzellente Straßenhaftung bei trockenen Bedingungen. Das Resultat ist ein Reifen, der in jeder Fahrsituation souverän und zuverlässig reagiert.

Pirelli P Zero R 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 255/35 ZR20 (97Y) XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram