Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL N1 Sommerreifen

• Die 315 mm Reifenbreite sorgt für eine hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der 30er Querschnitt in Kombination mit dem 21-Zoll-Felgendurchmesser gewährleistet eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
404,99 €
Ø 379 €
372,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
404,99 €
Ø 379 €
372,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,95 €
ab 404,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R N1 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R N1 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 405,92 € Versand kostenfrei Gesamt 405,92 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Pirelli P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) )... 419,40 € Versand kostenfrei Gesamt 419,40 € → zum Angebot
• PIRELLI - 315/30 R21 TL 105Y PZERO R XL - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 315/30 R21 TL 105Y PZERO R XL - Sommerreifen Auf Lager 424,90 € Versand kostenfrei Gesamt 424,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
404.99 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R N1 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 405,92 € Versand kostenfrei Gesamt 405,92 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 419,40 € Versand kostenfrei Gesamt 419,40 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-512253GA giga-reifen Angebotsinfo 419,40 € Versand kostenfrei Gesamt 419,40 € → zum Angebot
PIRELLI - 315/30 R21 TL 105Y PZERO R XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 424,90 € Versand kostenfrei Gesamt 424,90 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 427,27 € Versand kostenfrei Gesamt 427,27 € → zum Angebot
Pirelli 315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL N1 FSL 15409529 reifen COM Angebotsinfo 433,58 € Versand kostenfrei Gesamt 433,58 € → zum Angebot
315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL N1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 440,56 € Versand kostenfrei Gesamt 440,56 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (N1) 315/30R21 105(Y) (N1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 448,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL N1

Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL N1 - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen für anspruchsvolle Sportwagen und Luxusfahrzeuge. Der Hochleistungsreifen wurde speziell entwickelt, um selbst bei höchsten Geschwindigkeiten maximale Sicherheit und Fahrkomfort zu gewährleisten. Seine fortschrittliche Konstruktion ermöglicht präzises Handling und optimale Straßenhaftung in jeder Fahrsituation.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Performance auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaninggefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleisten die steifen Profilblöcke eine exzellente Kurvenstabilität und kurze Bremswege auf trockener Straße. So meistern Sie souverän jede Wetterlage.

Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL N1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram