Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 325 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und optimale Kraftübertragung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet höchste Fahrsicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug zum Fahrer.
• Dank der Extra Load Eigenschaft trägt jeder Reifen bis zu 1000 kg, ideal für leistungsstarke und schwere Fahrzeuge.
• Der 21-Zoll Felgendurchmesser verbessert die Optik und trägt zu einem sportlichen, dynamischen Erscheinungsbild des Fahrzeugs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
471,43 €
Ø 465 €
401,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
471,43 €
Ø 465 €
401,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,75 €
ab 471,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 401,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R NA2 XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R NA2 XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 471,43 € Versand kostenfrei Gesamt 471,43 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero R ( 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2, mit Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero R ( 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2, mit 4-5 Werktage 501,80 € Versand kostenfrei Gesamt 501,80 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 502,57 € Versand kostenfrei Gesamt 502,57 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 507,89 € Versand kostenfrei Gesamt 507,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
471.43 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
402 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R NA2 XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 471,43 € Versand kostenfrei Gesamt 471,43 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero R ( 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 501,80 € Versand kostenfrei Gesamt 501,80 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 502,57 € Versand kostenfrei Gesamt 502,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 507,89 € Versand kostenfrei Gesamt 507,89 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-508812GA giga-reifen Angebotsinfo 514,76 € Versand kostenfrei Gesamt 514,76 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NA2) 325/30R21 108(Y) (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 527,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 533,80 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 325/30R21 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 545,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 552,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2

Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2 - Sportwagentechnik für die Straße

Erleben Sie die Symbiose aus Hochleistung und Präzision mit diesem exquisiten Sommerreifen für anspruchsvolle Fahrer. Entwickelt für Sportwagen und Luxusfahrzeuge, bietet der Reifen eine beeindruckende Straßenhaftung bei Höchstgeschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign gewährleisten optimale Kontrolle und Fahrstabilität – selbst unter extremen Bedingungen. Genießen Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit auf trockenen wie nassen Straßen.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das Wasser effizient aus der Aufstandsfläche ableitet und so Aquaplaning wirkungsvoll vorbeugt. Die breite Kontaktfläche sorgt für exzellente Traktion und präzises Handling, während die verstärkte Seitenwand Stabilität in Kurven bietet. Spüren Sie den Unterschied bei jeder Fahrt – von schnellen Autobahnpassagen bis hin zu anspruchsvollen Serpentinen. Die innovative Reifenkonstruktion reduziert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf Kraftstoffeffizienz und Laufleistung auswirkt.

Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 325/30 ZR21 (108Y) XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram