Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2 Sommerreifen

• Die 315 mm Breite sorgt für eine enorme Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt.
• Das Extra Load Merkmal gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der 30er Querschnitt bietet eine sportliche Optik und präzises Handling in Kurven.
• Entwickelt für 21-Zoll-Felgen, passt dieser Reifen perfekt zu leistungsstarken Sportwagen und Luxusfahrzeugen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
414,19 €
Ø 409 €
394,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
414,19 €
Ø 409 €
394,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,95 €
ab 414,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli So car-tyres P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2, mit Felgenschutz... 3-4 Werktage 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R NA2 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R NA2 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 418,59 € Versand kostenfrei Gesamt 418,59 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 427,80 € Versand kostenfrei Gesamt 427,80 € → zum Angebot
• 315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL NA2 Reifen-richtig-billig 315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL NA2 2-5 Werktage 441,26 € Versand kostenfrei Gesamt 441,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
414.19 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
394 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 414,19 € Versand kostenfrei Gesamt 414,19 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R NA2 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 418,59 € Versand kostenfrei Gesamt 418,59 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 427,80 € Versand kostenfrei Gesamt 427,80 € → zum Angebot
315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL NA2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 441,26 € Versand kostenfrei Gesamt 441,26 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 441,99 € Versand kostenfrei Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Pirelli 315/30 ZR21 (105Y) PZero R XL NA2 15405957 reifen COM Angebotsinfo 443,44 € Versand kostenfrei Gesamt 443,44 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-506406GA giga-reifen Angebotsinfo 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NA2) 315/30R21 105(Y) (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 448,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2

Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Sportwagen und Luxusfahrzeuge, bietet der Hochleistungsreifen eine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign garantieren optimale Performance unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Dank des ausgeklügelten Lamellensystems und der breiten Aufstandsfläche bietet er exzellenten Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen oder auf anspruchsvollen Strecken.

Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 315/30 ZR21 (105Y) XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram