Pirelli P Zero ZR ZR1 265/30 ZR19 93Y XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 265 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet außergewöhnliche Stabilität.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und präzises Handling in Kurven.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung (XL) weist der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg auf.
• Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten exzellente Leistung unter sommerlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,99 €
Ø 233 €
231,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,99 €
Ø 233 €
231,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,39 €
ab 231,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R R1 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R R1 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 238,74 € Versand kostenfrei Gesamt 238,74 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 244,15 € Versand kostenfrei Gesamt 244,15 € → zum Angebot
• Pirelli 265/30 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 265/30 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 252,54 € Versand kostenfrei Gesamt 252,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R R1 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 238,74 € Versand kostenfrei Gesamt 238,74 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 244,15 € Versand kostenfrei Gesamt 244,15 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero R Sommerreifen 265/30 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 246,08 € Versand kostenfrei Gesamt 246,08 € → zum Angebot
Pirelli 265/30 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,54 € Versand kostenfrei Gesamt 252,54 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (R1) 265/30R19 93(Y) (R1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,09 € → zum Angebot
265/30 ZR19 (93Y) PZero R XL R1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,58 € Versand kostenfrei Gesamt 257,58 € → zum Angebot
Pirelli 265/30 ZR19 (93Y) PZero R XL R1 15409507 reifen COM Angebotsinfo 258,11 € Versand kostenfrei Gesamt 258,11 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 265/30 ZR19 (93Y) XL R1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-503347GA giga-reifen Angebotsinfo 265,29 € Versand kostenfrei Gesamt 265,29 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero E 265/30R19 XL 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 283,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 290,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero ZR ZR1 265/30 ZR19 93Y XL

Pirelli P Zero ZR ZR1 265/30 ZR19 93Y XL für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportwagen und Luxusfahrzeuge, bietet der Reifen außergewöhnliche Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen sowie nassen Straßen und ermöglicht so ein sicheres und präzises Fahrgefühl in jeder Situation.

Kompromisslose Leistung bei extremen Bedingungen

Dieser Sommerreifen setzt Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Das asymmetrische Profildesign sorgt für hervorragende Kurvenstabilität und minimiert das Risiko von Aquaplaning. Die verstärkte Seitenwand (XL) ermöglicht eine höhere Traglast, was besonders bei leistungsstarken Fahrzeugen von Vorteil ist. Selbst bei Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h beweist der Reifen seine überlegene Performance und Zuverlässigkeit.

Pirelli P Zero ZR ZR1 265/30 ZR19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero ZR ZR1 265/30 ZR19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram