Pirelli P Zero R 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0 Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h für dynamisches Fahren möglich.
• Die spezielle Reifenmischung sorgt für optimale Haftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Ein Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Reifenbreite von 275 mm in Kombination mit dem Querschnitt von 35 gewährleistet exzellente Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
331,56 €
Ø 331 €
328,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
331,56 €
Ø 331 €
328,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,38 €
ab 331,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R (ND0) XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R (ND0) XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 331,56 € Versand kostenfrei Gesamt 331,56 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0, mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 345,31 € Versand kostenfrei Gesamt 345,31 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 345,77 € Versand kostenfrei Gesamt 345,77 € → zum Angebot
• Pirelli 275/35 ZR21 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 275/35 ZR21 103Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 368,38 € Versand kostenfrei Gesamt 368,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
331.56 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R (ND0) XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 331,56 € Versand kostenfrei Gesamt 331,56 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 345,31 € Versand kostenfrei Gesamt 345,31 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 345,77 € Versand kostenfrei Gesamt 345,77 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 ZR21 (103Y) PZero R XL ND0 FSL 15409538 reifen COM Angebotsinfo 357,59 € Versand kostenfrei Gesamt 357,59 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (ND0) 275/35R21 103(Y) (ND0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 362,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 368,33 € → zum Angebot
275/35 ZR21 (103Y) PZero R XL ND0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 363,18 € Versand kostenfrei Gesamt 363,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-508820GA giga-reifen Angebotsinfo 366,70 € Versand kostenfrei Gesamt 366,70 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 ZR21 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 368,38 € Versand kostenfrei Gesamt 368,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0

Pirelli P Zero R 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0 für maximale Straßenhaftung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Hochleistungsreifen eine herausragende Straßenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling-Verhalten. Die asymmetrische Profilgestaltung in Kombination mit der verstärkten Außenschulter ermöglicht messerscharfe Kurvenfahrten und ein direktes Lenkansprechen. Selbst bei sportlicher Fahrweise profitieren Sie von der exzellenten Seitenführung und Kurvenstabilität. Das Resultat: Ein Fahrgefühl, das selbst anspruchsvollste Fahrer begeistert und höchste Ansprüche an Präzision und Kontrolle erfüllt.

Pirelli P Zero R 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 275/35 ZR21 (103Y) XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram