Pirelli P Zero R 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2 Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als Extra Load (XL) Variante verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,75 €
Ø 283 €
267,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,75 €
Ø 283 €
267,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,60 €
ab 286,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R NA2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R NA2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 286,75 € Versand kostenfrei Gesamt 286,75 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R Lieferzeit 1-2 Werktage 286,83 € Versand kostenfrei Gesamt 286,83 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero R 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Pirelli 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Pirelli 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 314,60 € Versand kostenfrei Gesamt 314,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.75 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R NA2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,75 € Versand kostenfrei Gesamt 286,75 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 286,83 € Versand kostenfrei Gesamt 286,83 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 297,07 € Versand kostenfrei Gesamt 297,07 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/35 ZR20 TL 95Y PZERO REAR XL MFS NA2 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 300,05 € Versand kostenfrei Gesamt 300,05 € → zum Angebot
245/35 ZR20 (95Y) PZero R XL NA2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 303,63 € Versand kostenfrei Gesamt 303,63 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 ZR20 (95Y) PZero R XL NA2 15405921 reifen COM Angebotsinfo 305,15 € Versand kostenfrei Gesamt 305,15 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NA2) 245/35R20 95(Y) (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,59 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,60 € Versand kostenfrei Gesamt 314,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2

Pirelli P Zero R 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2 für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau mit diesem exzellenten Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Traktion und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten auf trockenen wie nassen Straßen.

Überlegene Performance bei allen Sommerbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit in verschiedensten Fahrsituationen. Das asymmetrische Profil mit breiten Außenschultern gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und optimale Kurvenstabilität. Tiefe Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Die spezielle Silica-Mischung sorgt für exzellenten Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, während sie gleichzeitig den Rollwiderstand reduziert und somit den Kraftstoffverbrauch senkt.

Pirelli P Zero R 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 245/35 ZR20 (95Y) XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram