Pirelli P-Zero R 305/30R21 104Y Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 305 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Der Niedrigquerschnitt von 30 verbessert die Fahrzeugstabilität und das Ansprechverhalten in Kurven deutlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
368,45 €
Ø 360 €
356,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
368,45 €
Ø 360 €
356,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,73 €
ab 368,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R NF0 Elect XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R NF0 Elect XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 368,45 € Versand kostenfrei Gesamt 368,45 € → zum Angebot
• P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 375,39 € Versand kostenfrei Gesamt 375,39 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero R ( 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect, NF0, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero R ( 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect, NF0, mit... 2-5 Werktage 380,84 € Versand kostenfrei Gesamt 380,84 € → zum Angebot
• Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 386,63 € Versand kostenfrei Gesamt 386,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
368.45 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R NF0 Elect XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 368,45 € Versand kostenfrei Gesamt 368,45 € → zum Angebot
P Zero R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 375,39 € Versand kostenfrei Gesamt 375,39 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect, NF0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 380,84 € Versand kostenfrei Gesamt 380,84 € → zum Angebot
Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 386,63 € Versand kostenfrei Gesamt 386,63 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect, NF0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 390,23 € Versand kostenfrei Gesamt 390,23 € → zum Angebot
Pirelli 305/30 ZR21 (104Y) PZero R XL NF0 FSL elt 15397974 reifen COM Angebotsinfo 390,36 € Versand kostenfrei Gesamt 390,36 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NF0) 305/30R21 104(Y) (NF0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 393,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 399,59 € → zum Angebot
305/30 ZR21 (104Y) PZero R XL NF0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 396,73 € Versand kostenfrei Gesamt 396,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Pirelli P-Zero R 305/30R21 104Y

Pirelli P-Zero R 305/30R21 104Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und exzellente Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportwagen und Luxusfahrzeuge, garantiert der Reifen maximale Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für überragende Haftung auf trockenen sowie nassen Straßen, was zu einem unvergleichlichen Fahrerlebnis führt.

Überlegene Traktion für jede Kurve

Das asymmetrische Profil dieses Hochleistungsreifens wurde mit modernsten Technologien optimiert, um eine herausragende Kurvenperformance zu gewährleisten. Die breite Aufstandsfläche in Verbindung mit den steifen Außenschultern ermöglicht präzises Handling und unmittelbare Reaktionen auf Lenkbewegungen. Selbst bei extremen Manövern bleibt der Reifen stabil und vermittelt dem Fahrer ein Höchstmaß an Sicherheit und Vertrauen.

Pirelli P-Zero R 305/30R21 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P-Zero R 305/30R21 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram