Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T (+) AO EV SBL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für anspruchsvolle Fahrer.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten bis zu 190 km/h, ideal für Langstreckenfahrten und zügiges Vorankommen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 101 gewährleistet die zuverlässige Unterstützung von Lasten bis zu 825 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, optimiert dieser Reifen die Reichweite durch reduzierten Rollwiderstand und verbesserte Energieeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
163,98 €
Ø 181 €
156,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
163,98 €
Ø 181 €
156,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,71 €
ab 163,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK - 255/45 R20 TL 101T VENTUS S1 EVO3 EV MFS AO + SBL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 255/45 R20 TL 101T VENTUS S1 EVO3 EV MFS AO + SBL - Sommerreifen Auf Lager 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) + AO Elect 255/45 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) + AO Elect 255/45 R20 101T Sommerreifen sofort lieferbar 198,28 € Versand kostenfrei Gesamt 198,28 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Ventus S1 Evo 3 EV K127E 2-5 Werktage 210,18 € Versand kostenfrei Gesamt 210,18 € → zum Angebot
• 1x Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 255/45 R20 101T Reifen Kaufland 1x Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 255/45 R20 101T Reifen 4-5 Werktage 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.98 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK - 255/45 R20 TL 101T VENTUS S1 EVO3 EV MFS AO + SBL - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
HANKOOK - 255/45 R20 TL 101T VENTUS S1 EVO3 EV MFS AO + SBL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) + AO Elect 255/45 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,28 € Versand kostenfrei Gesamt 198,28 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,18 € Versand kostenfrei Gesamt 210,18 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 255/45 R20 101T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 255/45 R20 101 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 216,21 € + 8,27 € Versand Gesamt 224,48 € → zum Angebot
HANKOOK 255/45 R20 101T Ventus S1 evo3 K127E ev AO (+) 15410850 reifen COM Angebotsinfo 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
255/45 R20 101T Ventus S1 evo3 K127E ev AO (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,35 € Versand kostenfrei Gesamt 220,35 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( 255/45 R20 101T 4PR (+), AO, EV, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 224,20 € Versand kostenfrei Gesamt 224,20 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (AO) (+) 255/45R20 101T (AO) (+) MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,33 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo3 ev K127E 255/45R20 101T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:53 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T (+) AO EV SBL

Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T (+) AO EV SBL - Präzision für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der hochmoderne Pneu vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Effizienz und wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen leistungsstarker E-Autos gerecht zu werden. Maximale Kontrolle und Sicherheit stehen bei diesem Reifen im Vordergrund, der selbst bei hohen Geschwindigkeiten eine präzise Straßenhaftung gewährleistet.

Optimierte Energieeffizienz für erhöhte Reichweite

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem speziell entwickelten Profildesign reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Das Resultat: Eine signifikante Steigerung der Reichweite Ihres Elektrofahrzeugs. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht zudem eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur den Verschleiß minimiert, sondern auch für ein besonders ruhiges und komfortables Fahrgefühl sorgt.

Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T (+) AO EV SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T (+) AO EV SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram