Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 295/30 ZR19 100Y XL Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,49 €
Ø 244 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,49 €
Ø 244 €
241,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,28 €
ab 243,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 172795, Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 172795, Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R19 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 243,49 € Versand kostenfrei Gesamt 243,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 N2 XL 295/30 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport PS2 N2 XL 295/30 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 243,84 € Versand kostenfrei Gesamt 243,84 € → zum Angebot
• MICHELIN PS2 N2 XL 295 30 R19 - E/B/74 dB - Sommer Reifen Amazon MICHELIN PS2 N2 XL 295 30 R19 - E/B/74 dB - Sommer Reifen Auf Lager 277,28 € Versand kostenfrei Gesamt 277,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.49 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 172795, Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R19 100 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 243,49 € Versand kostenfrei Gesamt 243,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 N2 XL 295/30 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,84 € Versand kostenfrei Gesamt 243,84 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport PS2 Sommerreifen 295/30 R19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,18 € Versand kostenfrei Gesamt 253,18 € → zum Angebot
Michelin 172795, Michelin Pilot Sport Ps2 295/30 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 255,77 € Versand kostenfrei Gesamt 255,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R19 100 Y (N2) XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 258,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 264,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N2) 295/30R19 100(Y) (N2) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,21 € Versand kostenfrei Gesamt 260,21 € → zum Angebot
Michelin 3528701727950, Sommerreifen 295/30 R19 100Y ZR Michelin Pilot Sport PS2 N2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,57 € Versand kostenfrei Gesamt 262,57 € → zum Angebot
Pilot Sport PS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,19 € Versand kostenfrei Gesamt 263,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N2) 295/30R19 100(Y) (N2) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,93 € → zum Angebot
MICHELIN 172795, MICHELIN 295/30 ZR19 (100Y) Pilot Sport PS2 N2 XL UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 269,20 € Versand kostenfrei Gesamt 269,20 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N2) 295/30R19 100(Y) (N2) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,16 € → zum Angebot
295/30 ZR19 (100Y) Pilot Sport PS2 N2 XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,80 € Versand kostenfrei Gesamt 273,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 295/30 ZR19 100Y XL Test

5/5
★★★★★ Grip Grip Grip
Marego November 2015

Diese Reifen sind perfekt für meinen Audi S5 Coupe! Dank ihres Allradantriebs bieten sie auch in Grenzsituationen genügend Grip. Selbst bei Regen hatte der BMW M3 neben mir an der Ampel keine Chance. Die Reifen sind erst 4 Wochen alt und sehen immer noch top aus. Sie sind leise und sammeln kaum Split in den Profilrillen.

Zudem verfügen sie über eine leicht herausstehende Kante, die Felgenkratzer verhindert. Ich bin wirklich begeistert und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Reifen in Porsche Spec
Jörg P August 2025

Top Reifen in Porsche Spec. Schnell geliefert, günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ very good
aaajven August 2020

thanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder....
TH Mai 2017

TOP-Reifen mit hervorragender Strassenhaftung auch bei nassem Untergrund und bei extemen Kurvenfahrten. Im Hochgeschwindigkeit-Segment in jedem Fall ohne Einschränkungen empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
C
Größen
19 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram