Michelin Pilot Sport 265/35 ZR18 Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
184,04 €
Ø 194 €
184,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
184,04 €
Ø 194 €
184,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,83 €
ab 184,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport PS2 EL FSL - 265/35R18 97Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Sport PS2 EL FSL - 265/35R18 97Y - Sommerreifen Auf Lager 184,04 € Versand kostenfrei Gesamt 184,04 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 N3 XL 265/35 R18 (97Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport PS2 N3 XL 265/35 R18 (97Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 207,42 € Versand kostenfrei Gesamt 207,42 € → zum Angebot
• Michelin 940122, Michelin Pilot Sport Ps2 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 940122, Michelin Pilot Sport Ps2 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.04 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport PS2 EL FSL - 265/35R18 97Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,04 € Versand kostenfrei Gesamt 184,04 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 N3 XL 265/35 R18 (97Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,42 € Versand kostenfrei Gesamt 207,42 € → zum Angebot
Michelin 940122, Michelin Pilot Sport Ps2 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport PS2 Sommerreifen 265/35 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 212,92 € Versand kostenfrei Gesamt 212,92 € → zum Angebot
Michelin 3528709401227, Sommerreifen 265/35 R18 97Y ZR Michelin Pilot Sport PS2 N3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 265/35 R18 97 Y FSL (N3) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 215,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,03 € → zum Angebot
Pilot Sport PS2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 218,13 € Versand kostenfrei Gesamt 218,13 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport PS2 265/35R18 XL 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,42 € Versand kostenfrei Gesamt 220,42 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N3) 265/35R18 97(Y) (N3) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,88 € Versand kostenfrei Gesamt 220,88 € → zum Angebot
Michelin 940122, Michelin Pilot Sport PS2 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 223,42 € Versand kostenfrei Gesamt 223,42 € → zum Angebot
MICHELIN 940122, MICHELIN 265/35 ZR18 (97Y) Pilot Sport PS2 N3 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N3) 265/35R18 97(Y) (N3) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 265/35 ZR18 Test

5/5
★★★★★ Grip Grip Grip
Marego November 2015

Ich fahre die Reifen auf meinem Audi S5 Coupe. Allradantrieb. Kein Rutschen.

In kritischen Situationen warnt er frühzeitig. Ein BMW M3 stand bei Regen neben mir an der Ampel - keine Chance. Die Reifen waren nur 4 Wochen alt (laut Produktionsdatum).

Das Profil sieht gut aus. Ich höre die Reifen nicht. Unsere Straße wurde kürzlich mit Split neu asphaltiert, der sich gerne in den Profilrillen sammelt, aber nach 2 km verschwindet.

Die leichte Erhöhung am Rand hilft, Felgenschäden zu vermeiden. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Reifen in Porsche Spec
Jörg P August 2025

Top Reifen in Porsche Spec. Schnell geliefert, günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ very good
aaajven August 2020

thanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder....
TH Mai 2017

TOP-Reifen mit hervorragender Strassenhaftung auch bei nassem Untergrund und bei extemen Kurvenfahrten. Im Hochgeschwindigkeit-Segment in jedem Fall ohne Einschränkungen empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
ZR (über 240 km/h)
Weitere Daten
variable Contact Patch (VCB)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram