Michelin Pilot Sport PS2 235/50 ZR17 96Y Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,94 €
Ø 154 €
150,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,94 €
Ø 154 €
150,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,60 €
ab 154,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin, 235/50ZR17 PIL SPORT PS2 N1 TL 96Y e/b/70 - PKW Reifen (Sommerreifen) Amazon Michelin, 235/50ZR17 PIL SPORT PS2 N1 TL 96Y e/b/70 - PKW Reifen (Sommerreifen) Auf Lager 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 N-1 235/50 R17 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport PS2 N-1 235/50 R17 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• Michelin 3528709161954, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Michelin Pilot Sport PS2... GoodTires Michelin 3528709161954, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Michelin Pilot Sport PS2... Lieferzeit 2-5 Werktage 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.94 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Michelin, 235/50ZR17 PIL SPORT PS2 N1 TL 96Y e/b/70 - PKW Reifen (Sommerreifen) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,94 € 17.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Michelin, 235/50ZR17 PIL SPORT PS2 N1 TL 96Y e/b/70 - PKW Reifen (Sommerreifen) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,94 € 17.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 N-1 235/50 R17 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Michelin 3528709161954, Sommerreifen 235/50 R17 96Y ZR Michelin Pilot Sport PS2 N1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
Michelin 916195, Michelin Pilot Sport PS2 235/50 R17 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 235/50 R17 96 Y (N1) FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 160,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N1) 235/50R17 96Y (N1) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Pilot Sport PS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,91 € Versand kostenfrei Gesamt 164,91 € → zum Angebot
Michelin 916195, Michelin Pilot Sport Ps2 235/50 R17 96Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,78 € Versand kostenfrei Gesamt 165,78 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport PS2 Sommerreifen 235/50 R17 96Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 167,23 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N1) 235/50R17 96Y (N1) FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,58 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N1) 235/50R17 96Y (N1) FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport PS2 235/50 ZR17 96Y Test

5/5
★★★★★ Top Reifen in Porsche Spec
Jörg P August 2025

Top Reifen in Porsche Spec. Schnell geliefert, günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder....
TH Mai 2017

TOP-Reifen mit hervorragender Strassenhaftung auch bei nassem Untergrund und bei extemen Kurvenfahrten. Im Hochgeschwindigkeit-Segment in jedem Fall ohne Einschränkungen empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hervorragend
Jasmin B April 2014

Werde immer wieder gripgate. com reifen kaufen super endscheidung getroffen. Kann nur empfehlen von gripgate. com kaufen. die reifen was ich bestellt habe die sind 1a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport PS2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
VCP (Variable Contact Patch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram