Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R18 98Y Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
386,49 €
Ø 509 €
358,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
386,49 €
Ø 509 €
358,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,03 €
ab 386,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 386,49 € Versand kostenfrei Gesamt 386,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 N-3 XL 295/30 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport PS2 N-3 XL 295/30 R18 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 387,71 € Versand kostenfrei Gesamt 387,71 € → zum Angebot
• MICHELIN PS2 N3 XL 295 30 R18 - F/A/74 dB - Sommer Reifen Amazon Marketplace MICHELIN PS2 N3 XL 295 30 R18 - F/A/74 dB - Sommer Reifen Auf Lager 391,21 € Versand kostenfrei Gesamt 391,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
386.49 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 386,49 € Versand kostenfrei Gesamt 386,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 N-3 XL 295/30 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 387,71 € Versand kostenfrei Gesamt 387,71 € → zum Angebot
MICHELIN PS2 N3 XL 295 30 R18 - F/A/74 dB - Sommer Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 391,21 € Versand kostenfrei Gesamt 391,21 € → zum Angebot
Pilot Sport PS2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 397,74 € Versand kostenfrei Gesamt 397,74 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport PS2 ( 295/30 ZR18 (98Y) XL N3 ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 400,50 € Versand kostenfrei Gesamt 400,50 € → zum Angebot
MICHELIN 295/30 ZR18 (98Y) Pilot Sport PS2 N3 XL UHP 15065427 reifen COM Angebotsinfo 401,95 € Versand kostenfrei Gesamt 401,95 € → zum Angebot
295/30 ZR18 (98Y) Pilot Sport PS2 N3 XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 404,41 € Versand kostenfrei Gesamt 404,41 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 ( 295/30 ZR18 (98Y) XL EV Suitable, N3 ) GI-R-167177GA giga-reifen Angebotsinfo 424,77 € Versand kostenfrei Gesamt 424,77 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT PS2 (N3) 295/30R18 98(Y) (N3) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 433,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 438,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Michelin Pilot Sport PS2 295/30 R18 98Y Test

5/5
★★★★★ Grip Grip Grip
Marego November 2015

Die Reifen sind auf meinem Audi S5 Coupe montiert. Dank Allradantrieb kein Rutschen. In kritischen Situationen warnt er früh genug.

Ein BMW M3 hatte bei Regen keine Chance an der Ampel neben mir. Die Reifen waren nur 4 Wochen alt (laut Produktionsstempel). Optisch und vom Profil her sehen sie gut aus.

Das Abrollgeräusch ist kaum wahrnehmbar. Selbst nachdem Split auf die Straße gekommen ist, verschwindet es nach 2 km aus den Profilrillen. Die leicht hervorstehende Kante verhindert Felgenschäden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Reifen in Porsche Spec
Jörg P August 2025

Top Reifen in Porsche Spec. Schnell geliefert, günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ very good
aaajven August 2020

thanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder....
TH Mai 2017

TOP-Reifen mit hervorragender Strassenhaftung auch bei nassem Untergrund und bei extemen Kurvenfahrten. Im Hochgeschwindigkeit-Segment in jedem Fall ohne Einschränkungen empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport PS2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
74 dB
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
VCP (Variable Contact Patch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram