Michelin Pilot Sport PS2 275/40 ZR17 98Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
458,96 €
Ø 472 €
432,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
458,96 €
Ø 472 €
432,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,99 €
ab 458,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 432,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528705179519, Sommerreifen 275/40 R17 98Y ZR Michelin Pilot Sport PS2, GoodTires Michelin 3528705179519, Sommerreifen 275/40 R17 98Y ZR Michelin Pilot Sport PS2, Lieferzeit 2-5 Werktage 458,96 € Versand kostenfrei Gesamt 458,96 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 275/40 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport PS2 275/40 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: E, 2-4 Tage 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport PS2 FSL - 275/40R17 98Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport PS2 FSL - 275/40R17 98Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.96 €
Ø 1 Mon.
472 €
Tiefstpreis
433 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528705179519, Sommerreifen 275/40 R17 98Y ZR Michelin Pilot Sport PS2, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 458,96 € Versand kostenfrei Gesamt 458,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 275/40 R17 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 275/40 R17 98 Y FSL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 462,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 468,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 275/40 R17 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 479,88 € Versand kostenfrei Gesamt 479,88 € → zum Angebot
Pilot Sport 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 488,41 € Versand kostenfrei Gesamt 488,41 € → zum Angebot
Michelin Collection Pilot Sport 2 ( 275/40 ZR17 98Y ) GI-R-461183GA giga-reifen Angebotsinfo 488,41 € Versand kostenfrei Gesamt 488,41 € → zum Angebot
MICHELIN COLLECTION 275/40 ZR 17 TL (98Y) PILOT SPORT PS2 FSL BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 497,63 € + 25,00 € Versand Gesamt 522,63 € → zum Angebot
MICHELIN COLLECTION 275/40 ZR 17 TL (98Y) PILOT SPORT PS2 FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 502,02 € + 24,90 € Versand Gesamt 526,92 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 275/40 ZR17 TL 98(Y) PILOT SPORT PS2 FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 527,97 € Versand kostenfrei Gesamt 527,97 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport PS2 Sommerreifen 275/40 ZR17 98Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 543,16 € Versand kostenfrei Gesamt 543,16 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 FSL - 275/40R17 98Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.

Michelin Pilot Sport PS2 275/40 ZR17 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport PS2 275/40 ZR17 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport PS2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
F
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
VCP (Variable Contact Patch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram