Michelin Pilot Sport PS2 235/35 ZR19 91Y Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport PS2 ( 235/35 ZR19 (91Y) XL EV Suitable, N2 ) GI-R-279978GA
186,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,04 €
→ zum Angebot
-
Pilot Sport PS2
1-3 Werktage
186,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,04 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN Pilot Sport PS2 EL FSL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen, 0 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
194,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,66 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Sport PS2 235/35 ZR19 91Y Test
Ich fahre die Reifen auf meinem Audi S5 Coupe mit Allradantrieb. Sie bieten guten Grip und warnen frühzeitig vor Grenzsituationen. Selbst bei Regen hatte ein BMW M3 keine Chance neben mir an der Ampel.
Die Reifen sind erst vier Wochen alt und sehen noch immer wie neu aus. Sie sind leise und Selbstreinigungseffekt funktioniert gut, auch auf Split-Straßen. Die Kanten sind so gestaltet, dass Felgenkratzer vermieden werden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diese Reifen! Besonders geeignet für leistungsstarke Fahrzeuge.
Top Reifen in Porsche Spec. Schnell geliefert, günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
thanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TOP-Reifen mit hervorragender Strassenhaftung auch bei nassem Untergrund und bei extemen Kurvenfahrten. Im Hochgeschwindigkeit-Segment in jedem Fall ohne Einschränkungen empfehlenswert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen