Michelin Primacy 5 225/50 R18 95V Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 95 können Lasten bis zu 690 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Leistung und Compliance mit aktuellen EU-Vorschriften.
• Der Querschnitt von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für ein souveränes Fahrgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
174,47 €
Ø 168 €
159,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
174,47 €
Ø 168 €
159,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,72 €
ab 174,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 FRV RG 225/50 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV RG 225/50 R18 95V Sommerreifen sofort lieferbar 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 225/50 R18 95V Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 225/50 R18 95V Reifen 4-5 Werktage 179,75 € Versand kostenfrei Gesamt 179,75 € → zum Angebot
• Primacy 5 reifen.de Primacy 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 181,63 € Versand kostenfrei Gesamt 181,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.47 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 FRV RG 225/50 R18 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 225/50 R18 95V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,75 € Versand kostenfrei Gesamt 179,75 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,63 € Versand kostenfrei Gesamt 181,63 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 225/50R18 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,75 € → zum Angebot
MICHELIN 225/50 R18 95V Primacy 5 RG FRV 15417609 reifen COM Angebotsinfo 187,16 € Versand kostenfrei Gesamt 187,16 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R18 95V FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,11 € → zum Angebot
225/50 R18 95V Primacy 5 RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,40 € Versand kostenfrei Gesamt 189,40 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/50 R18 95V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 190,17 € Versand kostenfrei Gesamt 190,17 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/50 R18 95V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,25 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/50 R18 95V - Primacy 5 921284 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,72 € Versand kostenfrei Gesamt 254,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 225/50 R18 95V

Michelin Primacy 5 225/50 R18 95V für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip in jeder Fahrsituation, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. So meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und sicher.

Maximaler Fahrkomfort bei optimierter Laufleistung

Genießen Sie ein Fahrgefühl der Extraklasse. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion minimiert Vibrationen und Fahrgeräusche spürbar, was zu einem außergewöhnlich ruhigen und komfortablen Fahrerlebnis beiträgt. Gleichzeitig überzeugt dieser Sommerreifen durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das gleichmäßige Abriebverhalten der Lauffläche gewährleistet eine hohe Kilometerleistung, sodass Sie länger von den hervorragenden Fahreigenschaften profitieren können.

Michelin Primacy 5 225/50 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/50 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram