Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 104V XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Stabilität und präzise Lenkung bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bieten zuverlässige Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwerere SUV-Modelle.
• Dank der Extra Load (XL) Verstärkung wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Größe erreicht.
• Die innovative Reifenmischung gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Laufleistung, Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung in der Reifenlabel-Klasse C1.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,77 €
Ø 105 €
104,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,77 €
Ø 105 €
104,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,95 €
ab 105,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV XL FR TL Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV XL FR TL Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.77 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R18 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV XL FR TL Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 TL 104V DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R18 104V XL ) GI-D-139585GA giga-reifen Angebotsinfo 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R18 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,64 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 104V XL - Dynaxer HP 5 SUV 793559 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 104V XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 104V XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Straßen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er optimale Traktion und Handling in verschiedensten Fahrsituationen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung und gleichzeitig reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei höheren Tempi. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine exzellente Kurvenstabilität und reduziert das Risiko von Aquaplaning deutlich. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für sicheren Grip auf nassen Fahrbahnen. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Fahrsituationen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram