Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R18 94Y Sommerreifen

• Der Reifenlabel-Klasse C1 zugeordnete Sommerreifen bietet optimale Leistung für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne, sportliche Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Reifenquerschnitt von 45 garantiert eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für höchste Fahrdynamik.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann jeder Reifen bis zu 670 kg Last tragen, was Sicherheit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,28 €
Ø 112 €
111,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,28 €
Ø 112 €
111,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,07 €
ab 112,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/45 R18 94Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/45 R18 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 94 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/45 R18 94Y ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/45 R18 94Y ) 4-5 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.28 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/45 R18 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,28 € Versand kostenfrei Gesamt 112,28 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/45 R18 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/45 R18 94Y ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/45 R18 TL 94Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/45R18 94Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,60 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/45 R18 94Y ) GI-D-139493GA giga-reifen Angebotsinfo 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/45R18 94Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/45 R18 94Y - Dynaxer HP 5 678927 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R18 94Y

Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R18 94Y für sichere Sommerfahrten

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet der Reifen hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Leistung bei sommerlichen Temperaturen.

Herausragende Bremsleistung für Ihre Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank seiner speziell entwickelten Lamellenstruktur und der breiten Aufstandsfläche ermöglicht er kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen. Dies sorgt für ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle, besonders in kritischen Fahrsituationen. Die verbesserte Wasserableitung minimiert zudem das Risiko von Aquaplaning, was die Fahrstabilität bei Nässe deutlich erhöht.

Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R18 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R18 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram