Berlin Tires Summer HP 1 185/65 R15 88H Sommerreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,55 €
Ø 40 €
38,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,55 €
Ø 40 €
38,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,69 €
ab 38,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1856515H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 185/65 R15 88H... Alfatires Berlin Tires S1856515H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 185/65 R15 88H... 1-4 Werktage 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677674, Sommerreifen 185/65 R15 88H Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677674, Sommerreifen 185/65 R15 88H Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
• BERLIN Tires SUMMER HP 1 185/65 R15 88H - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace BERLIN Tires SUMMER HP 1 185/65 R15 88H - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1856515H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 185/65 R15 88H Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 38,55 € Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677674, Sommerreifen 185/65 R15 88H Berlin Tires Summer HP 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
BERLIN Tires SUMMER HP 1 185/65 R15 88H - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Summer HP 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP1 BSW 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,24 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Berlin Tires Summer HP 1 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Berlin Tires S1856515H88BTSH1, Berlin Tires 185/65 R15 88H Summer HP 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Summer HP 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Berlin Tires Summer HP 1 185/65 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Macht den top tan Konkurrenz
Tina c Juni 2021

Dieser preisgünstige Reifen hat eine hervorragende Leistung auf trockener und nasser Fahrbahn. Er ist vergleichbar mit teuren Markenreifen, bietet guten Grip und minimales Abrollgeräusch. Die Abnutzung ist ebenfalls gering. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf für Vielfahrer mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Kai A April 2021

Ich habe diese Reifen seit fast 2 Wochen und kann bisher nur Gutes berichten. Der Preis ist unschlagbar und sie passen perfekt zu meinem Fahrstil mit wenigen Kilometern pro Tag. Die Reifen laufen leise, bieten optimalen Grip, selbst bei nassem Wetter. Bis jetzt bin ich zu 100% zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen. Vielen Dank für ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Preis Leistung top
Peter R April 2021

Die Reifen kamen schnell an und sind beim Einbau fast perfekt ausgewuchtet. Sie laufen ruhig und ohne Vibrationen. Die Spurtreue ist ausgezeichnet. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da ich erst 1000 km gefahren bin.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fast unschlagbar. Wenn sich die Reifen auch dauerhaft bewähren, spricht nichts gegen einen erneuten Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Reifen der mit namhaften Herstellern auf Augenhöhe
Helibru November 2020

Ich war angenehm überrascht, als ich diesen günstigen Reifen bestellte. Ich fahre einen Peugeot 308 II HDI 90 und der Unterschied ist enorm. Der Geradeauslauf und die Laufruhe sind deutlich verbessert im Vergleich zu meinen alten Continental und Nexen Reifen. Mein nervöses Fahrwerk reagiert jetzt viel ruhiger auf Unebenheiten und unterschiedliche Fahrbahnbedingungen.

Dieser Reifen übertrifft meine Erwartungen in puncto Laufruhe, Geradeauslauf und Lenkreaktion. Selbst bei Nässe und in Kurven überzeugt er mit hervorragender Leistung. Ich kann ihn nur weiterempfehlen, vor allem für sein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Qualität muss nicht teuer sein, das beweist dieser Reifen eindrucksvoll. Ein absoluter Kauftipp!.

2/5
★★☆☆☆ Laute Rollgeräusche
Lutz C Juli 2021

Bei Geschwindigkeiten über 140 km/h treten störende Rollgeräusche auf, die mit zunehmendem Tempo unangenehmer werden. Auch bei Regen sind die Reifen weniger effektiv als angegeben, was zu einem schwammigen Fahrgefühl führt. Aufgrund dieser Erfahrungen kann ich sie nicht weiterempfehlen und plane, sie im nächsten Sommer durch andere Reifen zu ersetzen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP 1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram