Berlin Tires SU-HP1 195/60 R15 88H Sommerreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,30 €
Ø 39 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,30 €
Ø 39 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,21 €
ab 37,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1956015H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 195/60 R15 88H... Alfatires Berlin Tires S1956015H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 195/60 R15 88H... 1-4 Werktage 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677667, Sommerreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677667, Sommerreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• BERLIN Tires SUMMER HP1 195/60 R15 88H - D/C/71dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace BERLIN Tires SUMMER HP1 195/60 R15 88H - D/C/71dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.3 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1956015H88BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 195/60 R15 88H Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 37,30 € Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677667, Sommerreifen 195/60 R15 88H Berlin Tires Summer HP 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 195/60R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Summer HP 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,01 € Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP1 BSW 195/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,75 € Versand kostenfrei Gesamt 41,75 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Berlin Tires Summer HP 1 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
BERLIN Tires SUMMER HP1 195/60 R15 88H - D/C/71dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Berlin Tires S1956015H88BTSH1, Berlin Tires 195/60 R15 88H Summer HP 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Summer HP 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Berlin Tires SU-HP1 195/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Macht den top tan Konkurrenz
Tina c Juni 2021

Günstiger Reifen mit überraschend starker Performance: Nach mehreren tausend km (bei ca. 30. 000 km/Jahr) überzeugt der Reifen durch sehr gute Haftung, besonders bei warmem Gummi. Im direkten Vergleich zu einem deutlich teureren Vredestein hält er mühelos mit.

Auch bei nasser Fahrbahn überzeugt die Nasshaftung und der Aquaplaning-Schutz – das Wasser wird effektiv durch die Rillen geleitet, wodurch ein hohes Sicherheitsgefühl entsteht. Sehr geringe Abrollgeräusche und bisher kaum sichtbare Abriebspuren runden das Bild ab. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Vielfahrer: preiswert, langlebig und leistungsfähig. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, günstigen Reifen suchen.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Kai A April 2021

Ich nutze die Reifen seit etwa zwei Wochen und kann nach kurzer Probezeit nur Positives berichten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Für meine wenigen Alltagskilometer sind sie ideal – passen perfekt, laufen leise und bieten bislang zuverlässigen Grip, auch bei Nässe keine Probleme. Insgesamt bin ich voll zufrieden und würde die günstigen Reifen jederzeit wieder kaufen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Reifen der mit namhaften Herstellern auf Augenhöhe
Helibru November 2020

Als ich den günstigen Reifen bestellte, erwartete ich nichts — wurde positiv überrascht. Auf meinem Peugeot 308 II HDi 90 überzeugt er durch exzellente Laufruhe und stabilen Geradeauslauf; das sonst nervöse Fahrwerk reagierte deutlich ruhiger auf Profil- und Fahrbahnänderungen. Im Vergleich zu vorherigen Marken (Continental, Nexen) übertrifft dieser Reifen sie in Lenkpräzision und Spurtreue.

Auch bei Nässe beeindruckt er: sehr gutes Kurvenverhalten und geringe Aquaplaning-Anfälligkeit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — zeigt, dass Top-Qualität nicht teuer sein muss. Absolute Kaufempfehlung für alltagstaugliche, sichere Reifen auf dem Peugeot 308.

1/5
★☆☆☆☆ fehlerhafte reifen
Maddox März 2023

Beim Reifenkauf und der Montage stellte sich später heraus, dass ein Reifen wegen Höhenschlag unfahrbar ist. Ich soll trotzdem den vollen Preis zahlen und die Montagekosten übernehmen. Ein angebotener 10%-Rabatt ist bei den Gesamtkosten lächerlich, Ersatzreifen fehlt — sehr schlechte Kundenerfahrung, nie wieder Reifenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires SU-HP1
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram