Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 88Y Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten und hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet optimale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Speziell entwickelt für 18-Zoll-Felgen, verbindet dieser Reifen sportliches Design mit hervorragender Fahrdynamik und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,21 €
Ø 77 €
76,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,21 €
Ø 77 €
76,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 76,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/40 R18 88Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/40 R18 88Y Sommerreifen sofort lieferbar 76,21 € Versand kostenfrei Gesamt 76,21 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 88 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 88 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 88Y ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 88Y ) 4-5 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.21 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/40 R18 88Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,21 € Versand kostenfrei Gesamt 76,21 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 88 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 88Y ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,45 € Versand kostenfrei Gesamt 79,45 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R18 TL 88Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/40R18 88Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 88Y ) GI-D-139395GA giga-reifen Angebotsinfo 84,01 € Versand kostenfrei Gesamt 84,01 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R18 88Y - Dynaxer HP 5 070933 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 88Y

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 88Y – Souveräne Leistung für sportliche Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle in der warmen Jahreszeit.

Optimale Fahrstabilität bei jeder Witterung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Die innovative Gummimischung gewährleistet eine optimale Bodenhaftung, während die speziell gestalteten Profilrillen effektiv Wasser ableiten. Dies resultiert in einem herausragenden Aquaplaning-Schutz und erhöhter Sicherheit bei Nässe. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont.

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 88Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 88Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram