Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94V XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,09 €
Ø 73 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,09 €
Ø 73 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,77 €
ab 73,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 V, Sommerreifen 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94V XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94V XL ) 4-5 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.09 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,18 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 TL 94V DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94V XL ) GI-D-139475GA giga-reifen Angebotsinfo 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R17 94V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,33 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 94V XL - Dynaxer HP 5 580239 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94V XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94V XL - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling zeichnen dieses Modell aus. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet der Reifen eine perfekte Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und reduziertem Bremsweg - ideal für sportliche Fahrten und alltägliche Strecken gleichermaßen.

Effizienz und Kontrolle in jeder Fahrsituation

Der Sommerreifen überzeugt durch sein intelligentes Profildesign, das Aquaplaning effektiv verhindert und für optimalen Wasserabtransport sorgt. Die spezielle Gummimischung gewährleistet hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl dank reduzierter Geräuschentwicklung und spüren Sie die verbesserte Lenkpräzision in jeder Kurve. Dieser Reifen vereint Sicherheit mit Fahrkomfort auf höchstem Niveau.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram