Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R18 95T Sommerreifen

• Der 215 mm breite Reifen mit 55er Querschnitt bietet optimale Straßenhaftung und Stabilität für sportliche Fahrmanöver.
• Dank des 18-Zoll Felgendurchmessers wird eine verbesserte Lenkpräzision und ein ansprechendes optisches Erscheinungsbild erreicht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und gewährleistet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für zuverlässige Lastverteilung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,14 €
Ø 98 €
97,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,14 €
Ø 98 €
97,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 98,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/55 R18 95T Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/55 R18 95T Sommerreifen sofort lieferbar 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R18 95T ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R18 95T ) 4-5 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.14 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R18 95T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/55 R18 95T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/55 R18 95 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R18 TL 95T DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/55R18 95T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,42 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/55 R18 95T ) GI-D-139405GA giga-reifen Angebotsinfo 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R18 95T - Dynaxer HP 5 132358 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,02 € Versand kostenfrei Gesamt 153,02 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R18 95T

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R18 95T - Souveräner Sommerspaß auf der Straße

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und verspricht ein vertrauenserweckendes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Laufflächenmischung des Sommerreifens sorgt für exzellente Bodenhaftung auf regennassen Straßen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet auch bei plötzlichen Regenschauern eine zuverlässige Kontrolle über Ihr Fahrzeug. So können Sie sich selbst bei widrigen Wetterbedingungen auf eine optimale Straßenlage verlassen.

Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R18 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/55 R18 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram