Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 195 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Kraftstoffeffizienz für vielseitige Fahrbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für verbesserte Seitenführung und erhöhten Fahrkomfort bei alltäglichen Fahrten.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 87 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 545 kg pro Reifen.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 konzipiert, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Leistung für PKW in verschiedenen Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,17 €
Ø 84 €
83,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,17 €
Ø 84 €
83,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 84,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87V Sommerreifen sofort lieferbar 84,17 € Versand kostenfrei Gesamt 84,17 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 TL Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 TL Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen 4-5 Werktage 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87 V, Sommerreifen 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.17 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,17 € Versand kostenfrei Gesamt 84,17 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 TL Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 195/55 R16 87 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 195/55R16 87V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 195/55 R16 TL 87V DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,93 € Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 195/55 R16 87V ) GI-D-139539GA giga-reifen Angebotsinfo 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 195/55R16 87V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,75 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 195/55 R16 87V - Dynaxer HP 5 953646 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,80 € Versand kostenfrei Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87V

Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87V für souveräne Fahrsicherheit

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Der Sommerreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzise Lenkreaktion. Dank der verstärkten Seitenwände bleibt die Fahrstabilität auch in engen Kurven erhalten. Die optimierte Reifenkontur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und erhöhter Laufleistung führt. Profitieren Sie von verbesserter Kraftstoffeffizienz und einer längeren Nutzungsdauer.

Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram