Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 100H XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und stabileres Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Als XL-Reifen (Extra Load) verfügt er über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,61 €
Ø 94 €
93,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,61 €
Ø 94 €
93,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 93,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 215/60 R17 100H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 215/60 R17 100H Sommerreifen sofort lieferbar 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 215/60 R17 100H Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 215/60 R17 100H Offroad Reifen 4-5 Werktage 96,61 € Versand kostenfrei Gesamt 96,61 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/60 R17 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/60 R17 100 H, Sommerreifen 2-4 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.61 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 215/60 R17 100H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 215/60 R17 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,61 € Versand kostenfrei Gesamt 96,61 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/60 R17 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 TL 100H DYNAXER HP5 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 215/60R17 100H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,44 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 215/60 R17 100H XL ) GI-D-139574GA giga-reifen Angebotsinfo 102,31 € Versand kostenfrei Gesamt 102,31 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 215/60R17 XL 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,35 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 100H XL - Dynaxer HP 5 SUV 530906 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,48 € Versand kostenfrei Gesamt 146,48 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 100H XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 100H XL - Souveräner Sommerreifen für SUV-Fahrer

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen optimale Haftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Leistung bei Nässe und Aquaplaning-Schutz

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert dadurch die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellente Nasshaftung und verkürzt den Bremsweg auf nassen Straßen spürbar. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und können sich voll auf Ihr Fahrzeug verlassen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 100H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 100H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram