NanKang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H [EV+] Sommerreifen

• Die 19-Zoll-Dimension bietet optimale Straßenhaftung und Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 560 kg.
• Dieser Hochleistungsreifen kombiniert sportliche Eigenschaften mit Komfort und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
91,90 €
Ø 96 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
91,90 €
Ø 96 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,80 €
ab 91,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H Tomket Nankang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H 1-2 working days 91,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 ( 195/50 R19 88H [EV+], mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Sportnex AS-3 ( 195/50 R19 88H [EV+], mit Felgenschutz (MFS) )... 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H Sommerreifen sofort lieferbar 101,77 € Versand kostenfrei Gesamt 101,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 91,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Sportnex AS-3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 195/50 R19 88H [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-510950GA giga-reifen Angebotsinfo 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,77 € Versand kostenfrei Gesamt 101,77 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 195/50 R19 88H [EV+], mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 EV 195/50 R19 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,54 € Versand kostenfrei Gesamt 104,54 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 195/50 R19 TL 88H AS-3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 195/50R19 88H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H [EV+]

NanKang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H [EV+] für präzise Sommerfahrten

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Sportnex AS-3 überzeugt durch seine beeindruckende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit. Speziell entwickelt für Fahrzeuge der Kompakt- und Mittelklasse, garantiert dieser Reifen ein souveränes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Herausragende Leistung bei Nässe

Dieser Sommerreifen glänzt besonders durch sein ausgezeichnetes Handling bei Nässe. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung gewährleistet selbst bei Regen kurze Bremswege und optimale Traktion. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets sicher unterwegs und meistern jede Fahrsituation souverän.

NanKang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H [EV+] Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-3 195/50 R19 88H [EV+]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS-3
Größen
19 Zoll
195
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram