Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und verbesserte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bis zu 210 km/h auf trockenen und nassen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser unterstützt eine sportliche Optik und trägt zu einer verbesserten Fahrzeugdynamik bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,74 €
Ø 110 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,74 €
Ø 110 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,73 €
ab 109,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101H Sommerreifen sofort lieferbar 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 H, Sommerreifen 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101H Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101H Offroad Reifen 4-7 Werktage 116,11 € Versand kostenfrei Gesamt 116,11 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.74 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 116,11 € Versand kostenfrei Gesamt 116,11 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R19 101H ) GI-D-139572GA giga-reifen Angebotsinfo 120,17 € Versand kostenfrei Gesamt 120,17 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R19 101H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,13 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R19 101H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,58 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 101H - Dynaxer HP 5 SUV 498933 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,73 € Versand kostenfrei Gesamt 169,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101H

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen für SUVs. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Komfort und Effizienz. Speziell für die Anforderungen moderner Sport Utility Vehicles konzipiert, bietet er exzellente Fahreigenschaften bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Entdecken Sie, wie dieser Reifen Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimierte Traktion für höchste Sicherheit

Die fortschrittliche Laufflächenmischung dieses Modells gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Aquaplaning effektiv reduziert, was zu verbesserter Kontrolle bei Nässe führt. Die verstärkten Seitenwände sorgen für präzises Handling und erhöhte Stabilität in Kurven – ein Sicherheitsplus, das besonders SUV-Fahrer zu schätzen wissen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram