Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96H Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet exzellente Haftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Straßenlage und Kontrolle.
• Der Querschnitt von 60 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für hohe Qualität und Leistungsfähigkeit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,73 €
Ø 92 €
89,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,73 €
Ø 92 €
89,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,08 €
ab 91,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen 2-4 Tage 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96H ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96H ) 4-5 Werktage 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 95,04 € Versand kostenfrei Gesamt 95,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.73 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,04 € Versand kostenfrei Gesamt 95,04 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/60R17 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 TL 96H DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,66 € Versand kostenfrei Gesamt 98,66 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/60 R17 96H ) GI-D-139541GA giga-reifen Angebotsinfo 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/60R17 96H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 96H - Dynaxer HP 5 961888 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,08 € Versand kostenfrei Gesamt 142,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96H

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96H für sicheres Sommerfahrvergnügen

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er exzellente Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Präzise Fahrdynamik und hoher Fahrkomfort

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und präzises Lenkverhalten. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet eine hervorragende Kurvenstabilität, während die optimierte Reifenkontur für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt. Das Resultat ist ein ruhiges Fahrverhalten und reduzierter Rollwiderstand. Profitieren Sie von einem gesteigerten Fahrgefühl bei gleichzeitig verbesserter Kraftstoffeffizienz.

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram