Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und verbesserte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen zuverlässiges Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Sommerreifen eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung für SUV-Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,86 €
Ø 103 €
102,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,86 €
Ø 103 €
102,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,83 €
ab 102,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103H Sommerreifen sofort lieferbar 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103 H, Sommerreifen 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103H ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103H ) 4-5 Werktage 106,88 € Versand kostenfrei Gesamt 106,88 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.86 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,86 € Versand kostenfrei Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,88 € Versand kostenfrei Gesamt 106,88 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/60 R18 TL 103H DYNAXER HP5 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,69 € Versand kostenfrei Gesamt 109,69 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/60R18 103H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103H ) GI-D-139587GA giga-reifen Angebotsinfo 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/60R18 103H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,55 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/60 R18 103H - Dynaxer HP 5 SUV 814243 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 160,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103H

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, ideal für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er souverän unterschiedlichste Fahrsituationen – von trockenen Autobahnen bis hin zu nassen Landstraßen.

Optimierte Leistung bei allen Sommerbedingungen

Dieser Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Grip und Fahrstabilität. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während die optimierte Profilgestaltung Aquaplaning effektiv verhindert. Sie profitieren von einem kürzeren Bremsweg und verbesserter Kurvenstabilität, was besonders bei spontanen Ausweichmanövern von entscheidender Bedeutung ist.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram